WB-MRGBW-D и механический выключатель без фиксации

Не хочу использовать кнопки или сенсорные выключатели для управление одноцветной led лентой. Хотел бы найти крутилку, без фиксации крайних положений.

Возможно ли это, кто сталкивался?
Чем пользуетесь для регулирования яркости и вкл/выкл?

эта штука называется энкодер.
только не уверен, что есть стандартный вариант под установку в коробку.

вот мужик сам выпилил:

Вот хотелось бы найти готовое решение, чтобы максимально красиво выглядело, может кто находил ?

Добрый день!

А как вы крутилку планируете к WB-MRGBW-D подключать?

Пока точно не знаю, как посоветуете. Думал да, к WB-MRGBW-D, но не знаю возможно ли это.

Самый крайний случай, это сенсорная панель, но не очень хочется.

Я так понял, что можно только что-то из этого использовать, а крутилка не будет работать

Кнопка 1 (b1): короткое нажатие — включение/выключение всех каналов, длительное нажатие — плавное изменение яркости всех каналов.
Кнопка 2 (b2): длительное нажатие кнопки – плавное изменение цвета.
Кнопка 3 (b3): короткое нажатие кнопки — включение/выключение белого канала, длительное нажатие кнопки – плавное изменение яркости белого канала.

Да, сейчас прямое управление возможно только с кнопок без фиксации. Сенсорные не обязательно - мне обычные выключатели без фиксации нравятся гораздо больше.

photo_2018-09-11_06-50-50

Если примерно такой выключатель, три кнопки: вкл/выкл, ярче, темнее , то это управление через modbus будет? Какой модуль надо использовать?

т.е. сама лента непосредственно через WB-MRGBW-D будет подключена (все три аппаратные кнопки не подключены никуда), а выключатель отдельно и никак не будет с лентой связан

Если это обычные кнопки, то можете подключить к цифровым входам контроллера, например, или к его боковому модулю цифровых входов. Но при таком подключении реакция на нажатие кнопок будет медленнее, чем при прямом (потому что нужно будет по Modbus отправить команду диммеру), и не таким плавным (потому что будут идти дискретные команды).