Wb-mcm16 модуль счетных входов 16-канальный

Добрый день.

1. Подскажите возможно ли к входам данного устройства подключить датчики движения (например Астра-512)?
  2. В дальнейшем на контроллере wb реализовать включение освещения по датчику?
  3. В чем основные отличия данного модуля от Wellpro WP8028ADAM. Работа входов у них аналогична?
  4. Как реализовать подключение датчиков к модулю и одновременно к блоку пожарно-охранной сигнализации. Как правильно сделать развязку (думал про реле или оптроны, был бы признателен за схемку).

Добрый день!
Из документации на “Астру” следует, что при обнаружении движения контакт встроенного реле размыкается и в течение 3-4 секунд остается разомкнутым. Модуль WB-MCM16 изменяет значение счетчика при замыкании контакта, при размыкании со счетчиком ничего не происходит. Однако, на то время, пока контакт остается разомкнутым, значение соответствующего входа сменится с 1 на 0. Этот переход можно отследить в правилах при достаточной частоте опроса модуля счетчика.
Включение освещения по датчику движения задается при помощи правил (с логикой типа: 0 на входе – включить свет на 10 минут). Смотрите описание контроллера и правил.
Про модули Wellpro WP8028ADAM я рекомендовал бы вам прочесть документацию производителя. Думаю, сильных отличий в их функционировании нет.
Возможность подключения датчиков одновременно к модулю и блоку пожарно-охранной сигнализации сильно зависит от этого самого блока, так что со схемой сложно. Вы, например, можете использовать релейные модули, в подключении, когда один датчик замыкает/размыкает два реле. Одно идет к модулю счетных входов, другое – к сигнализации.

Спасибо за ответ. Вы подтвердили мои предположения.

Сообщение перенесено в новую тему: Вопросы по WB-MAP12H