Восстановление прошивки

Я тоже пытаюсь сделать перепрошивку, используя Raspberry c Debian.
Первые пункты инструкции получилось выполнить. Остановился на запуске
sudo mxsldr wb5_usbfw.sb и dmesg | tail.

С первой командой вообще не могу разобрать что происходит, а со второй USB то находит, то разрывает связь. Помогите, как все исправить?

Попробовал так: sudo ./mxsldr wb5_usbfw.sb
No compatible device found. Что не так?

sudo

Неожиданно умер WB5

При загрузки доходит до

[....] Cleaning up temporary files... /tmp␛[?25l␛[?1c␛7␛[1G[␛[32m ok ␛[39;49m␛8␛[?2

5h␛[?0c.
[␛[36minfo␛[39;49m] Loading kernel module sc16is7x2.
␀HTLLCmxs_mem_init(): before_init_clock
mxs_mem_init(): after_init_clock
mxs_mem_init(): after_vdda_clock
LLC

и уходит в перезагрузку

U-Boot 2015.07-00056-gfe0a503 (Jan 12 2017 - 22:48:08 +0300)

После некоторых мучений смог заново залить прошивку

sudo dd if=........../201707241130_emmc_wb55.img of=/dev/sda bs=1M conv=fdatasync && sync
581+0 records in
581+0 records out
609222656 bytes (609 MB) copied, 256.617 s, 2.4 MB/s

Но ситуация никак не изменилась, после сообщения “mxs_mem_init(): after_vdda_clock” уходит в перезагрузку

Куда копать? Что еще можно сделать?

Я предполагаю, что это могут быть проблемы с схемой питания, вероятно в процессорном модуле. Можно отправить нам на ремонт, разберёмся.

Если это будет удобно, я могу подвести в какой-то из дней утром.

Смотрите, у нас нет процедуры “ремонт при заказчике”, но я попрошу поднять приоритет по вашей заявке. Так что лучше привозить как можно раньше, мои коллеги знают как правильно всё оформить. Дальше постараемся за пару дней разобраться.

Отлично, во сколько утром кто-то будет, кто сможет принять?

Смогу видимо во вторник (нужно еще снять контроллер)

Лучше позвонить на офисный телефон завтра и обсудить это с моими коллегами, которые трубку возьмут. Официальное время работы у нас с 10 утра, но по договорённости и если вам не нужны документы, то можно договориться, чтобы вас и раньше кто-то встретил.

При восстановлении прошивки из консоли выдает сообщение:
dd: error writing ‘/dev/sda’: No space left on device
482+0 records in
481+0 records out
504418304 bytes (504 MB, 481 MiB) copied, 22.2646 s, 22.7 MB/s

Как залить заново прошивку?

Добрый день! Умер WB пытаюсь его перепрошить, но доходит только до alhost kernel: hid-generic 0003:15A2:004F.000A: hiddev0,hidraw0: USB HID v1.10 Device [Freescale,Inc. ROM Recovery] on usb-0000:00:06.0-1/input0

зеленый индикатор моргает, но в дебаг консоле тишина и дальше ничего не могу сделать.
wb 5.3
11
что не так? OS или что другое, какие операционные системы использовать для перепрошивки? Что делаю не правильно?

Добрый день. Посмотрите Вот эту страницу.

Здравствуйте, есть варианты восстановления прошивки если на плате 5.6.1 нет miniUSB?

Добрый день!

Странно. Пришлите фото, пожалуйста.

А сможете вспомнить номер заказа и серийник контроллера?

номер заказа, маловероятно. серийник - возможно 679898gw.
Основной вопрос остался без комментария. Есть ли возможность перепрошить\восстановить устройство? Что было сделано - обновлен через web вместо wb55 на wb5, соответсвенно ядро запуститься не может, есть подключение через uart, через него видно, что устройство в циклической перезагрузке.

Есть.
Для вашей необычной ревизии вам понадобится вместо кабеля USB - microUSB кабель, у которого с обоих концов обычный USB:


После этого процедура будет такой же, как при перепрошивке с подключением по microUSB.

Отладочное подключение, которое тоже требуется, у вас через три пина и переходник - но, видимо, вы и так уже им пользуетесь.

Спасибо.

Если вам вдруг удобно будет заехать к нам в офис (https://wirenboard.com/ru/pages/contacts), то кабель дадим.