Странный отладочный лог WB6 из коробки с батарейным модулем

Добрый день

Залез в консоль отладки, обнаружил постоянно идущие сообщения

2018-11-08 01:10:21skipping rule due to incomplete cell _system_dc_on: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: BAT

штуки по 4 в секунду.

Что за хня и как с этим бороться?

1 лайк

Добрый день! Это WB6? Обновления последние установлены? Прошивка из коробки? Можно серийный номер контроллера?

WB6
Прошивка была обновлена на момент запуска недели 3 назад по моему
Серийный номер могу сказать часа через 2

Хорошо, спасибо! модуль аккумуляторный покупали вместе с контроллером?

Да. Все в комплекте пришло сразу установленное.

image

Это баг, спасибо.

лечится?

У меня несколько WB6 без аккумулятора и у всех такое же сообщение. Пока ни на что не влияло, но тоже было желание разобраться в чем проблема.

оно как минимум осложняет отладку скриптов. ну и засирает логи где-то.
все хочу залезть поглядеть куда оно пишется…

Такая же история:
skipping rule due to incomplete cell _system_dc_off: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: BAT
skipping rule due to incomplete cell _system_dc_on: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: BAT

Каждую секунду в отладке…

Добрый день, SiNNeR,

Спасибо, это известный баг, мы его исправляем. Сообщения возникают при обработке системных правил, описанных в файле /usr/share/wb-rules-system/rules/power_status.js

Если у вас нет аккумуляторного модуля, можете пока в этом скрипте смело удалить два правила:
_system_dc_on и _system_dc_off.

А если он есть?

Если есть, то вы лишитесь работающего контрола /devices/power_status/controls/working on battery. Не могу сказать, на каком этапе сейчас исправление этого бага. Если вы питаете контроллер от 24 В, то по изменению напряжения до 12 В можно косвенно судить о переходе на резервное питание.

Я недавно купил контроллер, и вижу у себя этот баг. Оказывается, еще в декабре о нем знали. Нашлось решение, кроме как отключать это правило?

тоже сегодня обнаружил сие, интересно когда поправят)

И у меня такая же проблема(

Здравствуйте, как обстоит дело с багом?

Добрый день! Пока вопрос не решен; актуальным остается совет:

Здравствуйте! Как решается баг - “skipping rule due to incomplete cell _system_dc_off: IncompleteCellCaught: incomplete cell encountered: BAT”?