Помогите вернуть wb5 к жизни

Не могу перепрошить WB5.8

После попытки залития прошивки устройство отваливается. Прошивка не встает. Устройство не запускается. После входа в режим перепрошивки устройство отваливается.

При подключении видит его так:

Если повезёт с десятого раза получаю доступ к каталогам.

Добрый день!

  1. Делали ли вы что-нибудь с устройством до перепрошивки?
  2. “Устройство не запускается” - что выдаёт в отладочный порт?
  1. Было apt-get update and apt get upgrade
    потом перепрошивал, полностью восстанавливал работоспособность, но когда садился аккумулятор и отключался от питания устройство снова превращалось в кирпич. И лечилось перепрошивкой пока снова не пропадало питание. Сейчас даже прошить не выходит.
  2. На третьем скриншоте видно. WB 5.8

Добрый день!

  1. Про “превращение в кирпич” после пропадания питания расскажите, пожалуйста, подробнее - разумеется, это не штатная ситуация, и бить тревогу стоило уже здесь.
    Чем подробнее вы расскажете про все проблемы с контроллером, тем быстрее мы сможем изолировать и понять проблему.
  2. На третьем скриншоте совершенно не то - нам нужно увидеть, что контроллер выводит в свой отладочный порт, когда вы пытаетесь его включать в обычном режиме (не в режиме перепрошивки): https://contactless.ru/wiki/index.php/Debug_UART
  1. Проблемы начались после попытке изменить версию gcc на более позднюю так как для нормальной работы gcc 4.6 не хватает. В докере всё прошло успешно, была попытка сделать тоже самое и на устройстве которая привела к убийству прошивки после apt-get update и upgrade. После перепрошивки выдавало разные сообщения при установке чего либо, чего именно уже не вспомню но продолжало работать. Потом с этим устройством работал другой программист, и что-то устанавливал, что именно узнать уже не выйдет, но устройство он вернул в рабочем состоянии, но как только села батарейка устройство снова стало кирпичом на этот раз уже без возможности перепрошиться. Одну секунду горит зелёный индикатор, после переключается на красный и постоянно мограет им.

Что за profilic usb-to-serial в устройствах?

Логи [quote=“Viktor, post:5, topic:1269”]
И при попытке что либо считать разъём UEXT1 (чёрный разъём с десятью штырьками) тишина.
[/quote]

На WB5.8 нет никакого разъёма UEXT1, соответственно вы делаете что-то очень странное.

usb to ttl переходник такой. https://contactless.ru/wiki/images/d/d1/UEXTPINS.jpg

логи скинул в скайп

причём тут эта картинка?

ещё раз,

Виктор,

если вы подключаетесь к десятипиновому разъёму в Wiren Board 5.8, то это не то, что нужно. Отладочный порт в Wiren Board 5.8 выглядит как разъём Micro - USB. Мне кажется, вы не совсем внимательно прочитали статью про отладочный порт. После вашего сообщения я дополнительно отредактировал её, посмотрите сейчас - https://contactless.ru/wiki/index.php/Отладочный_порт

Мы друг-друга не поняли.

Тогда вероятно дело или в USB-кабеле (попробуйте поменять), или в неисправном microUSB разъёме на плате.
Последнее - гарантийный случай.

Пробовал, менял, провода исправны.