Обновления ПО Wiren Board

скажите модель контроллера и файл прошивки

WB5.3
image
Залил через Web прошивку: 201808271726_webupd_wb5_stretch.fit

PS: На этой прошивке правильно показывается Uptime в Web. Раньше это была какая-то константа

да

Друзья, я купил 5 версию контроллера весной. Сейчас установил в щиток и возникло желание обновить прошивку. Т.к. давно не обновлял, то думаю, что наверное проще обновить через web интерфейс. Возник вопрос: какую прошивку скачивать с github? Там с “5” несколько прошивок. Какая для моего контроллера?

ssh не настраивал, так что если возможно, то на основе данных, которые доступны в веб интерфейсе.

Добрый день!

А есть более простой способ выяснить о существовании более новой прошивки ?

Технология такая:
Аппаратную ревизию контроллера можно определить, руководствуясь описанием на этой странице,
Прошивки скачиваются отсюда:

1 лайк

Здравствуйте!
Имею WB6 с HW версии 6.5.
Хотел было залить прошивку, чтобы сбросить результаты своих экспериментов с установкой\удалением программ и привести основной раздел системы в заводское состояние.
Но на гитхабе в релизах последняя версия 201812260949_webupd_wb61_stretch.fit
А у меня в веб-интерфейсе пишет 201901142341.
Где же ее взять?

Установил на свой контроллер 5.8 последнюю доступную версию 201903120759 через веб-интерфейс. Всё прошло без сучка и задоринки, но с удивлением обнаружил, что в составе новой прошивки до сих пор ism-radio не заменили на rfsniffer, хотя пару лет назад уже объявили о замене. Это было сделано с какой-то целью?

rfsniffer сложнее, и у нас сейчас некому его поддерживать. Поэтому в стандартной поставке остался старый проверенный драйвер.

1 лайк

ссылка на

не работает…

Это очень старая тема,там была старая ссылка на старое обновление. Последнее — 20190613
Своп-файл у вас есть, скорее всего (проверить можно командой swapon -s)

Кстати, на WB35 никто не пробовал stretch водрузить?

Мы официально не поддерживаем, таргеты такие не собирали. Но, по идее, можно нашу систему сборки допилить под WB3.5. Лежит в гитхабе contactless/wirenboard