MWAC, Системы защиты от протечек

Это лично мое мнение, но я считаю что проще всего установить защиту от протечек как независимую систему, с поддержкой сухого контакта о ее срабатывании( указанием зоны протечки), который заведете в Wirenboard. Если объект для клиента, то стоит продумать так, чтобы было удобно стороннему сантехнику устранить протечку и включить снова защиту.
Из систем защиты от протечек на рынке есть Нептун, Гидролок, Аквасторож

Добрый день,
обратите внимание на наше новое устройство, WB-MWAC. Оно может работать автономно, управляя приводами запорной арматуры. Если нужно получать состояние – он подключается к Wiren Board по Modbus RTU.

Не очень понял а к вашему устройству всего 3 датчика и 3 запорных крана можно подключить ? как то маловато по моему

Можно поставить несколько WB-MWAC. Можно подключать несколько датчиков и кранов параллельно.

А сколько кранов и датчиков максимум можно подключить параллельно на одно устройство WB-MWAC ?

nelkin,
ну, много :slight_smile:
Смотрите: датчики протечки — сухой контакт. Параллельно их можно подключать какое-то, ну, скажем, просто разумное количество. Возможно, на каком-то сто двадцать пятом датчике вы начнете ловить ложные срабатывания.
Максимальный ток реле — 3 А, из этого рассчитываете количество приводов, или ставите контактор, если токи предельные или запредельные.

1 лайк

А как решается вопрос с беспроводными датчиками? Уже через Wirenboard?

В зависимости от типа датчика. Если 433 - то можно использовать модуль.
Zigbee - тоже будет работать. Но с точки зрения надежности… Я б не рискнул воодить еще радиоканал в систему которая важна и не используется постоянно. Повышается опасность отказа в тот тсамый, нужный, момент ради которого оно строилось. Даже себе поставил по 2 датчика.