"Мусор" в логах

Напишите, пожалуйста, как отключить весь этот мусор от коммуникационных модулей в логах.
Техподдержка игнорирует мои вопросы. Я так и не нашел решения.
Повышение уровня логирования не помогает.

Это зависит от того, кто мусорит. В частности есть такие параметры как “device_max_fail_cycles”, он может облегчить вам жизнь изменив время опроса. Там еще куча таймаутов, но аккуратнее надо, я доигрался и девайс вообще перестал опрашиваться :slight_smile:

И еще, надо учитывать, что конфиги serial это скорее для wirenboard, когда я спросил производителя панели знаковые регистры или нет, они поржали :slight_smile:
То есть описание девайся делается для того, что бы их понимал движек контроллера, то есть с некоторыми дополнительными уточнениями.
К примеру я поставил для панели тип температура, и он нифига не понял. Так что если стороннее устройство то беззнаковое 16 бит и сам разбираешь что там тебе выдаст драйвер. Ну и синтаксис блин, куча кавычек и скобок. Жуть!

Это совершенно не так.

Значит вы разговаривали с кем-то неквалифицированным со стороны производителя панели. Числа со знаком, нецелые числа, большие числа в природе есть, а в стандарте Modbus есть только 16 бит каких-то данных. Так что вопрос про предтавление данных в регистрах к производителю совершенно оправданный.

Для целых чисел меньше 32767 (для 16bit) знаковые и беззнаковые представления не отличаются, так что если величина - это целое маленькое число или её физический смысл предполагает, что она всегда положительная, то в документации могут и не указывать.
По-умолчанию обычно подразумевается u16, т.е. 16бит без знака. В контроллере так же.

Это JSON. В 2018 году это, пожалуй, самый распространённый формат для обмена данными.

В общем, вы мне не помогли. У меня спамят WiFi-модуль, GSM-модуль и лог от Modbus пишется.
Если сообщения от них отключить, то будут все ОК.