Интеграция с MajorDoMo

Поделюсь ещё одним вариантом использования платы – имея на борту MQTT-брокера она может быть легко интегрирована в платформу MajorDoMo

Т.е. данные MajorDoMo может работать с данными в обоих направлениях, привязав их к своим внутренним объектам, а последние, в свою очередь, использовать в различных пользовательских интерфейсах и сценариях.

Было бы здорово, если б была более подробная документация по имеющимся MQTT-путям (может быть плохо искал, не обессудьте).

Сергей А можно узнать где найти менее подробную :slight_smile: Я пока вообще ни чего не нашел по путям.

В общем и целом см. https://github.com/binarybucks/homA/wiki/Conventions
Ну и запустите mosquitto_sub -v -t # , чтобы посмотреть все топики - там по названию обычно понятно.

Совместил устройство с Major-DoMo - заработало через MQTT. Потребовалось только сделать автозапуск скоипта

Да тоже попробовал с мажордомо - все неплохо работает. Похоже буду делать у себя в доме именно так.

Напишите пож в вики про спаривание с Major-DoMo

подписываюсь под заказ на статью про спаривание с мажордомо. очень интересная связка!

Я отже за подробную инструкцию к прикручиванию MajorDoMo

Очень бы хотелось инструкцию как подружить MajorDoMo и Wirenboard.

Если ещё актуально…
Как подружить МД и WB. В форумах МД вобщем-то всё довольно понятно и просто описано. Наберите в поиске “MQTT” и получите ссылки на эти темки. В кратце, прямо по картинке в первом топике темы:

  1. На заглавной странице МД справа вверху жмём “панель управления” слева жмем “Устройства-> MQTT” (№1 красным)
  2. Открывается полупустая страничка., Жмём “Настроить”, заполняем “Hostname” ( IP адрес WB) В patch прописываем “/devices/#” чтобы все устройства (датчики,реле …) у вас потом отобразились … (№2 красным) Нажимаем “Обновить”. Ждем минут 3-5. Закрываем МД., останавливаем его. Запускаем снова.
  3. Опять через панель управления - устройсва - MQTT При открытии странички видим внизу все устройсва, подцепленные к WB. (№3 красным) Тут уже разбираемся - что нам нужно, что нет. То, что нужно - тапаем на карандашик (справа) и прицепляем к свойствам объектов в МД., где и используем по своему усмотрению., Дальше уже тема других форумов.

В дополнение скажу, что у меня получилось всё без особых проблем, и сейчас использую связку WB - МД для автоматизации отопления-освещени-вентиляции дома, теплицы, хоз. построек и птичника. По большей части МД - как интерфейс и регистратор системы ( Но в случае необходимости с него можно и управлять), а WB - собст-но осуществляет сбор, обработку данных и выдачу управляющих команд. Тут всё зависит от желания и полёта фантазии…
Удачи.

3 лайка

Нароод! А что тема заглохла ? Родился мануал нормальный по теме, нет ?

Столкнулся с проблемой при связке. Нажимаю кнопку в веб интерфейсе MD - состояние реле в веб интерфейсе WB меняется, но само реле не отрабатывает. Или голова уже не работает, сутки ищу ответ …
Ну и заодно еще такой вопрос, поскольку в этой теме уже 450 дней не было ответа, вероятно что-то новое появилось уже. Задача сделать нормальный бридж на малинке, для управления и с андроида и с айфона одновременно, ибо некоторые члены семьи принципиальны в своем выборе :slight_smile:

1 лайк

Всем привет

Добавили модуль интеграции MajorDoMo и Wirenboard - доступен в маркете модулей MajorDoMo

3 лайка

Шикарно! Спасибо ! :slight_smile: